Напишите уравнение параболы, которая образуется из параболы y = - x ^ 2 вследствие параллельного переноса вдоль оси абсцисс слева на 2 и вниз вдоль оси ординат на 4 единицы.

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:57
    0
    Y=f (x)

    y=f (x) + a

    a>0 вверх на a единиц

    а<0 вниз на а единиц

    y=f (x+a)

    a>0 влево на а единиц

    а<0 вправо на а единиц

    значит:

    y = (-x^2+2) - 4