Сколько будет 3 в - 8 степени умножить на 3 в 10 степени

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:25
    0
    3^-8 * 3^10 = 3^ (-8 + 10) = 3² = 9

    при умножении степени складываются

    или так x^-1 = 1/x

    тогда: = 3^10 / 3^8 = 3²=9