Докажите, что это тождество:

1) а - (4 а-11) + (9-2 а) = 20-5 а

2) 6 (3 б-4) - 5 (3 б-11) + 2=3 б+33

3) 10-9 (С-2/3) - 7 С-16=-2 С

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:49
    0
    1) a-4a+11+9-2a=20-5a

    2) 18 б-24-15 б+55+2=3 б+33

    3) 10-9 с+6-7 с-16=-16 с, - 2 с никак не получается, проверьте, правильно ли вы записали условие