5x/6 + 1=7/2 Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:36
    0
    5x/6 + 1 = 7/2

    5x/6 - 7/2 - 1 = 0

    5x/6 - 21/6 - 1 = 0

    5x - 21 - 6 = 0

    5x - 27 = 0

    5x = 27

    x = 5,4