Зависимость высоты h (м) от времени t (сек) мяча, брошенного вверх от земли со скоростью v = 20 м / см, задается формулой h (t) = - 5t² + 20t. Найдите наибольшую высоту подъёма мяча.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:47
    0
    Если скорость уменьшилась в 2 раза, значит она стала v=10 м/c (v=v0 / 2).

    По формуле перемещения;

    h = (v^2 - v0^2) / - 2g. (h-высота, g - ускорение свободного падения).

    h = (100 - 400) / - 20=15 м.

    h=15 м. както так