В магазине было 10 розовых пони и 25 солдатиков в первый день продали 20% пони и одна пятая солдатиков сколько всего осталосьв магазине игрушек если за второй день бвло продано 6 солдатиков и 3 пони

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 12:27
    0
    Было: Iд. IIд. Ост.

    Пони: 10 шт. 20% 3.?

    Солд. 25 шт. 1/5. 6.?

    Решение:

    1) 10-100%

    x - 25%

    x=10*25/100=2 (шт.) - пони продали в Iд.

    2) 10-2-3=5 (шт.) - пони осталось в магазине.

    3) 25*1/5=5 (шт.) - солд. продали в Iд.

    4) 25-5-6=14 (шт.) - солд. осталось в магазине.

    Ответ: 5 штук и 14 штук.