Cos3xcosx-sin3xsinx=1

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 21:06
    0
    По формуле cos (α + β) = cosα cosβ - sinα sinβ

    cos (4x) = 1

    4x = + - accos (1) + 2 пи*k где K - целочисленное

    4x = 0 + 2 пи*k k - целочисленное

    x=1/2 пи*k k - целочисленное