50 минус (икс + 75) разделить на 10 = 12

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 04:53
    0
    50 - (х+75) : 10 = 12

    (х+75) : 10 = 50 - 12

    (х+75) : 10 = 38

    х+75 = 38 * 10

    х+75 = 380

    х = 380-75

    х = 305

    проверка: 50 - (305+75) : 10 = 50 - 380:10 = 50 - 38 = 12

    12=12

    ответ: х = 305