Неравенство 4x^2-4x-15<0

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:11
    0
    4x²-4x-15<0

    D² = (-4) ²-4*4 * (-15)

    D²=16+240

    D²=256

    D=16

    x=20/8=5/2=2 1/2

    x=-12/8=-3/2=1,5