7x/6 - 5x/18 = 4/27

2x/7 + x/4 = 15/14

-x/8 + 1 = x/12

/ это знак дроби

Помогите решить уровнения

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:08
    0
    7x/6-5x/18=4/27. | * 54

    домножем на 54 всё выражение чтобы избавиться от знаменателя

    63x-15x=8

    48x=8

    x=8/48

    x=1/6