числа 1 - квадратный корень из (2) и 1 + квадратный корень из (2) являются корнями уравнения х^2-2 х-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:08
    0
    x^2-2x-1=0

    D=4+4=8

    x1 = (2 + √ 8) / 2=2 (1 + √ 2) / 2=1 + √ 2

    x2 = (2 - √ 8) / 2=2 (1 - √ 2) / 2=1 - √ 2.

    Что и требовалось доказать, если в задании было сказано это.