Два автомобиля отправляются в 1200-километровый пробег. Первый едет со скоростью на 5 км/ч большей, чем второй, и прибывает к финишу на 1 час раньше второго Найдите скорость 1 автомобиля

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:37
    0
    Пусть скорость первого автомобиля - х. ⇒

    1200 / (x-5) - 1200x=1

    1200x-1200x+6000=x²-5x

    x²-5x-6000=0 D=24025

    x₁=80 x₂=-75

    Ответ: скорость первого автомобиля 80 км/ч.