Найдите a+5b+22/a+b+11, если a/b=3

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:26
    0
    A/b=3=> a=3b. 3b+5b+22/3b+b+11 = 8b+22/4b+11=> 8b=-22=> b = - 11/4