Упростите выражение: (8+6√2) ⋅ (8-6√2)

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:28
    0
    Это формула разность квадратов,

    (8+6√2) ⋅ (8-6√2) = 8^2 - 6^2 * 2 = 64 - 36 * 2 = 64 - 72 = - 8
  2. 24 августа, 05:46
    0
    Просто перемножаешь их между ними и выходит примерно так:

    64-48 Корней из 2 + 48 корней из 2 - 72

    Ответ : - 8