2*корень третьей степени (x+1) - корень шестой степени (x+1) = 6 - решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 22:09
    0
    6 6 6 6

    2∛ (x+1) - √ (x+1) = 6; 2√ (x+1) ^2 - √ (x+1) = 6; √ (x+1) = t; t≥0; 2t^2-t-6=0

    D=1-4*2 * (-6) = 49=7^2;

    t1 = (1-7) / 4=-3/2; t2=2

    6

    √ (x+1) = 2; x+1=2^6; x=64-1=63