Сократите дробь: 2 а - 1 (числитель). 10 а² - а - 2 (знаменатель)

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:10
    0
    2a-1 2a-1 2a-1 1

    10a2-a-2=10 (a-0,5) (a+0,4) = (2a-1) (5a+2) = 5a+2

    10a2-a-2=0

    a=10, b=-1, c=-2

    D=1+80=81

    a = (1+9) / 20=0,5

    a = (1-9) / 20=-0,4