Y² - xy = 12

3y - x = 10

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:47
    0
    У (у-х) = 12

    х=3 у-10

    у (у-3 у+10) = 12

    х=3 у-10

    -2 у²+10 у-12=0

    х=3 у-10

    у²-5 у+6=0

    х=3 у-10

    у²-5 у+6=0

    D=25-24=1=1²

    y1 = (5-1) / 2=2

    y2 = (5+1) / 2=3

    x1 = 6-10=-4 или x2 = 9-10 = - 1

    Ответ: х=-1, у=3 или х=-4, у=2