Вычислите sina и tga если cosa=0.6 и 0

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:03
    0
    Sin²a + cost²a = 1

    1-0,6² = sin²a

    sin²a = 0,64; sinа = 0,8

    tga = sina/cosa

    tga = 0,8/0,6 = 1,33 или 1 и 1/3