Упростите выражение:

1) - 4 (а-2 с) + (4 а-9 с)

2) 7 х + (2 - (3 х-2))

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:14
    0
    1) - 4 (а-2 с) + (4 а-9 с) = - 4 а+8 с+4 а-9 с=-с

    2) 7 х + (2 - (3 х-2)) = 7x + (2-3x+2) = 4x+4