Упростите выражение а) - 2 (х-3 у) + (2 х-9 у) б) 2 с - (3 с + (2 с-3))

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 19:22
    0
    А) - 2 х+6 у+2 х-9 у=3 у

    б) 2 с (3 с+2 с-3) = 6 с^2+4 с^2-6 с=10 с^2-6 с

    думаю, стоит проверить нет ли ошибок