Помогите решить

1) (3 а-1) ^2 (ну тоесть в квадрате)

2) (5x+8y) (8y-5x)

3) (11+4k) ^2 (в квадрате)

4) (2 с-1) ^2 (в квадрате)

5) (9+3x) ^2 (в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:59
    0
    1) (3 а-1) ^2 = (3 а) ^2-2*3 а*1+1^2=9 а^2-6 а+1=0

    Д=в^2-4*а*с = (-6) ^2-4*9*1 = 36-26=0

    х=-в/2 а=6/2*9=6/18=1/3.

    (3,4,5 делать точ также, только в 3 и 5 все будет с плюсами)