1) Вычислите дискриминант квадратного трехчлена:

х^3-10 х+25

2) разложите квадратный трехчлен а линейные множетели

х^2+5 х+6

3 х^2+7 х+4

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:17
    0
    1) D=10^2-4*1*25=100-100=0

    2) x^2+5x+6 = (x+2) (x+3)

    3x^2+7x+4 = (3x+4) (x+1)