Найти функцию, обратную к данной: 1) y=-5x+4 2) y=3x-1/2 3) y=x^3-3

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:36
    0
    1) y=-5x+4

    x=-5y+4 5y=-x+4 y=-1/5x+4/5

    2) y=3x-1/2

    x=3y-1/2 3y=x+1/2 y=1/3x+1/6

    3) y=x^3-3

    x=y^3-3 y^3=x+3 y = корень 3 степени из (ч+3)