Дана функция у=f (x), где f (x) = - 6x^2. Найдите f (1/2a + 2), 2f (x^2 - 1)

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 20:57
    0
    1) f (0.5a + 2) = - 6 (0.5a+2) ^2 = - 1.5a^2 - 6a - 24

    2) 2f (x^2 - 1) = - 12 (x^2 - 1) ^2 = - 12x^4 + 24x^2 - 12