Разложить на множители:

2xy (в кв) - 4 хy + 8y (в кв) - 16y

(В кв) - в крадрате

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:24
    0
    (2xy^2+8y^2) - (4xy+16y) = 2y^2 (x+4) - 4y (x+4) = (2y^2-4y) (x+4) = 2y (y-2) (x+4)

    1) способ группировки

    2) вынесение общего множителя за скобки