Решите уравнение 4x2-144=0. Если уравнение имеет более одного корня

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:05
    0
    4x²-144=0

    4x²=144

    x²=144:4

    x²=36

    x₁=6; x₂=-6
  2. 5 ноября, 08:37
    0
    4x2-144=0

    4*2x-144=0

    8x-144=0

    8x=144

    x=144 : 8

    x=18