Помогите решить неравенство (х-5) ^2<√7 * (х-5).

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:56
    0
    Сначало находим корень x-5: x1=5; делим на (x-5) : (x-5) <кор (7) ; возводим в квадрат: x^2-10x+25<7; x^2-10x+18=0; D=28; x1=10+2 кор (7) / 2=5+кор (7) ; x2=5-кор (7) ; кор (7) ~=2,64; теперь испоьзуем метод интервалов и получаем: x принадлежит (5; 5+кор (7))