Решите уравнение: 2arcsin (5x-1) = -

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:40
    0
    Решите уравнение: 2arcsin (5x-1) = - π/2

    arcsin (5x-1) = - π/4

    (5x-1) = sin (-π/4)

    (5x-1) = - (√2) / 2

    x = (1 - (√2) / 2) / 5 = (2-√2) / 10