P^2+p-90=0

Квадратные

Уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:26
    0
    Найдём дискриминант. D=b^2-4ac=1-4• (-90) = 361. p1=-b+корень из дискриминанта/2 а. р1=-1+корень из 361/2 р1=18/2=9 р2=-1-19/2=-10