Помогите решить уравнение 9 х+2=5x²

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:42
    0
    9 х+2=5 х" ("-вторая степень)

    9 х + 2 = 5 х*х

    х (9-5 х) = - 2

    х=0 или 9-5 х=-2

    5 х=7|:5

    х=1,4

    ответ: 0; 1.4