Упростите выражение.

2 х-3 у-11 х+8 у

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:09
    0
    Короче

    складываешь иксы и игрики и это выражение равно

    -9 х+5 у

    пиши вот так

    2 х-3 у-11 х+8 у=-9 х+5 у

    все

    удачи
  2. 31 марта, 13:36
    0
    2x-3y-11x+8y=-9x+5y

    подробно:

    2x-11x=-9x при сложении чисел с разными знаками, из большего модуля (11) вычитается меньший (2) и ставится знак большего модуля (-), а - 3y+8y=8y-3y=5y.