Выполнить сложение дроби

(2m-1) / m+1/3=

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 18:00
    0
    (2m-1) / m+1/3=3 (2m-1) / 3m+m/3m = (6m-3+m) / 3m = (7m-3) / 3m
  2. 3 августа, 18:17
    0
    (2m - 1) / m + 1/3 = (3 (2m - 1) + m) / 3m = (6m - 3 + m) / 3m = (7m - 3) / 3m