Упростите выражение (с+5) ²-с (с-10). найдите его значение при с=-0.8. в ответ запишите полученное число

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:49
    0
    Ответ ответ ответ ответ

    (c+5) ²-c (c-10) = c²+10c+25-c²+10c=20c+25

    c=-0.8

    20 с+25=20· (-0.8) + 25=-16+25=9

    Ответ: 9.
  2. 17 июля, 00:29
    0
    (c+5) ²-c (c-10) = c²+10c+25-c²+10c=20c+25

    Если c=-0.8, то:

    20 с+25=20· (-0.8) + 25=-16+25=9

    Ответ: 9.