Решите неравенство:

3x²-13x+4<0

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:56
    0
    Приравниваем к нулю

    3x^2-13x+4=0

    a=3; b=-13; c=4

    D=b^2-4*a*c

    D=169-4*3*4=121

    D>0, x1 не равен x2

    x1 = (13+11) / 6=3

    x2 = (13-11) / 6=1/3

    Дальше строим координатную прямую на которой ставим выколотые точки 1/3 и 3, расставляем знаки над отрезками (+-+), так как знак <, то выбираем отрезок с -, то есть x принадлежит отрезку (1/3; 3)