При каких значениях х значения многочленов 2 х²+4 х-1 и 2 х-3 х-4 х² равны

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:16
    0
    2 х^2+4 х-1=2 х-3 х-4 х^2

    6 х^2+5 х - 1=0

    D=25+24=49=±7^2

    х1 = (-5-7) / 12 = - 1

    х2 = (-5+7) / 12=1/6