Упростить многочлен: (4-3 х) ^5

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 22:38
    0
    1024-243x^5 вот так
  2. 12 июня, 22:53
    0
    (4-3 х) ² (4_3 х) ² (4-3 х) = (16+9 х²-24 х) (16+9 х²-24 х) (4-3 х) = (64-48+36 х²-27 х³-96 х+72 х²) (16+9 х²-24 х) = - (27 х³-108 х²+96 х-16) (16+9 х²-24 х) = ... = 1024 - 3840 x + 5760 x^2 - 4320 x^3 + 1620 x^4 - 243 x^5