Сколько решений имеет система уравнений {x+2y=3

{2x+4y=2

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:34
    0
    Х + 2 у = 3

    2 х + 4 у = 2

    Решение способом сложения

    - 2 х - 4 у = - 6

    - 2 х + 2 х - 4 у + 4 у = - 6 + 2

    0 не равно (- 4)

    Ответ система не имеет решений