Решите уравнение методом подстановки

у = - 3 х

5 х+3 у = 12

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:03
    0
    5x+3 (-3x) = 12

    5x-9x=12

    -4x=12

    -x=3

    x=-3

    y=-3 * (-3)

    y=9