Сколько точек пересечения имеют следующие функции: 1) у=3 х+1 и у=3 х в кубе 2) у = - х-2 и у=4 х в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:53
    0
    Для нахождения точек пересечения необходимо приравнять уравнения, которыми заданы функции

    1) 3 х+1=3 х

    3 х+1-3 х=0

    1=0 равенство не верно. значит графики этих функций не пересекаются

    2) - х-2=4 х

    -х-4 х=2

    -5 х=2

    х=-2/5

    у=4 х = (-2/5) * 4 = (-8,5)

    точка пересечения (-2/5; - 8/5)