Раскройте скобки. - (x-1) + (-y)

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:12
    0
    - (x-1) + (-y)

    так как при раскрытии скобок на минус скобки опускаем а знаки меняем на противоположные то - (х-1) = - х+1 + (-у) = - у так как перед скобкой стоит плюс скобки опускаем знаки не меняем, но у нас внутри минус, а минус на плюс будет минус, значит будет - у а теперь соединяем две части будет - х+1-у
  2. 24 января, 06:45
    0
    -х+1-у минус перед скобкой знаки все меняются перед второй скобкой + оставляешь тот же знак