Принадлежит ли графику функции y=-3/x точка

М (-1,5; 2) ; N (-6; -0,5) ; P (6; -0,5) ; D (-27; 1/9)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 23:24
    0
    N (-6; -0.5) y это есть - 0.5, а x = - 6 - 0.5=3/-6 - 0.5=-0.5 N принадлежит графику; М (-1.5; 2) 2=3/-1.5 2 не равно - 2, а значит не принадлежит; P (0.6; -0.5) - 0.5=3/0.6 - 0.5 не равно 0.5;