9x - (3x+3) = 2 * (4x+2)

помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:31
    0
    9x - (3x+3) = 2 * (4x+2)

    9 х-3 х-3=8 х+4

    9 х-3 х-8 х=4+3

    -2 х=7

    х=-3,5