Найти все тройки натуральных чисел (x, y, z) таких чтобы выполнялось равенство:

xyz-xy+xz+yz-x-y+z=122

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:40
    0
    Перепишем это как (x+1) (y+1) (z-1) = 121 (проверяется раскрытием скобок). Т. к. х, у, z - натуральные и 121=11², то возможен только вариант x+1=11, y+1=11, z-1=1. Отсюда ответ: (10,10,2).