В зоопарке было 120 животных, потом привезли ещё и их стало 150. На сколько процентов животных стало больше?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:08
    0
    150-120=30 на это кол-во животных увеличилось

    пропорция

    120 - 100%

    30 - х %

    х = (30*100) : 120=25%
  2. 12 февраля, 10:26
    0
    150-120=30 (животных) - привезли

    120-100%

    30 - х% х=30*100/120=25%

    Ответ: на 25%