Докажите что 13*4^5+3*4^6+4^8 кратно 89

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:00
    0
    13*4^5+3*4^6+4^8=4^5 * (13+12+64) = 4^5*89=1024*89

    Ч. Т. Д.