Решить иррациональное уравнение: корень 4 х+8 + корень 3 х-2=3

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:57
    0
    ОДЗ

    {4x+8≥0⇒x≥-2

    {3x-2≥0⇒x≥2/3

    x∈[2/3; ∞)

    √ (4x+8) = 3-√ (3x-2)

    (√ (4x+8)) ² = (3-√ (3x-2)) ²

    4x+8=9-6√ (3x-2) + 3x-2

    6√ (3x-2) = - x-1

    -x-1≥0⇒x≤-1 U x∈[2/3; ∞)

    нет решения