Являются ли тождественно равными выражения: (5 а-4) - (2 а-7) и 3 а-11

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:16
    0
    (5 а - 4) - (2 а - 7) = 3 а - 11

    5 а - 4 - 2 а + 7 = 3 а - 11

    3 а + 3 не равно 3 а - 11

    Ответ выражения не являются тождественно равными
  2. 8 декабря, 15:41
    0
    (5 а-4) - (2 а-7) и 3 а-11

    (5 а-4) - (2 а-7) = 5 а-4-2 а+7=3 а+3

    не является