Решите уравнение:

х-2 х-1

___ - ___ = 3

5 3

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:38
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю 15:

    3 (х-2) - 5 (х-1) = 45

    3 х-6-5 х+5=45

    -2 х-1=45

    -2 х=46

    х = - 23