Упростите выражение а2+4 а/а2+8 а+16

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:32
    0
    Знаменатель можем свернуть по формуле сокращённого умножения

    а^2 + 4a / (a+4) ^2 = a (a+4) / (a+4) ^2 = a / a+4