Решением уравнения 4 (х^2-5 х) (25 х^2-9) = 0 является множество чисел

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:09
    0
    решением уравнения 4 (х^2-5 х) (25 х^2-9) = 0 является множество чисел

    1) (х^2-5 х) = 0 x (x-5) = 0 x1=0 x2=5

    2) (25 х^2-9) = 0 (5x-3) (5x+3) = 0 x3=3/5 x4 = - 3/5

    {-3/5; 0; 3/5; 5} - множество чисел является решением уравнения

    4 (х^2-5 х) (25 х^2-9) = 0